Покупатель хочет вернуть телефон, купленный через Авито

Хотят вернуть телефон купленный на авито

Продал телефон человека вроде все устроило. Но на следующий день он звонит и говорит что телефон не исправен и просит вернуть деньги или он пишит заявление в полицию и все разговоры у него записаны. Я ему продовал полностью исправный телефон

Подскажите что делать

, Алексей, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если у вас будет судебный спор о взыскании с вас денежных средств за не исправный телефон то бремя доказывание будет лежать как на вас так и на покупателе, т.е каждому из вас будет необходимо доказать те факты на которые вы ссылатся. Решение вопроса будет зависеть от того какие именно неисправности обнаружены в телефоне и мог ли покупатель сразу их обнаружить.Так же надо понимать есть ли какие то подтверждения того, что телефон куплен у вас, как именно передавались или переводились денежные средства за телефон.

Алексей
Клиент, г. Москва
Как он говарит телефон не держит батарею и не зарежается более 50 процентов оплата наличкой