8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меняться условия отбывания наказания во время содержания в колонии общего режима?

Задача 3 Заместитель начальника исправительной колонии общего режима по кадрам и воспитательной работе проводил беседу с прибывшими осужденными. После окончания беседы ему был задан вопрос: могут ли изменяться условия отбывания наказания осужденного во время его содержания в колонии общего режима? Каким должен быть ответ заместителя начальника колонии? Обоснуйте свой ответ, сославшись на нормы действующего законодательства.

, Ольга Иванова, г. Краснодар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Алена. В соответствии со ст. 120 УИК РФ при отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка отбывания наказания и добросовестном отношении к труду по отбытии не менее шести месяцев срока наказания в обычных условиях отбывания наказания осужденные могут быть переведены в облегченные условия.
Осужденные, отбывающие наказание в обычных условиях, признанные злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, переводятся в строгие условия отбывания наказания.
Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, признанные злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, переводятся в обычные или строгие условия отбывания наказания.
С уважением, адвокат Керс О.Е.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать на раздел имущества?
Добрый день! В нражданском браке 25 лет есть общий ребенок оба пенсионеры, в совместной жизни все оформлял: дом машину на свое имя гражданский муж. Выгнал оклеветал! Теперь я без жилья, ребенка тоже выгнал! Могу ли я подать на раздел имущества?
, вопрос №4072192, мария, г. Абинск
Семейное право
Могу ли я не вписывать отца в свидетельство об рождении, если я родила ребёнка во время процесса развода
Могу ли я не вписывать отца в свидетельство об рождении, если я родила ребёнка во время процесса развода
, вопрос №4071955, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Можно ли сотруднику, работающему с вредными условиями труда во время очередного отпуска устроиться на работу с нормальными условиями труда?
Можно ли сотруднику, работающему с вредными условиями труда во время очередного отпуска устроиться на работу с нормальными условиями труда?
, вопрос №4071613, Галина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если на общем собрании собственников я проголосовала за доп услугу от УК "Озеленение", могу ли я на следующем собрании вынести вопрос об отказе от этой услуги1
1. Если на общем собрании собственников я проголосовала за доп услугу от УК «Озеленение», могу ли я на следующем собрании вынести вопрос об отказе от этой услуги? 2. Как добиться перерасчет за неработающий уже почти 4 месяца лифт (по конкретным шагам применительно к Москве)?
, вопрос №4071668, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я отказаться от ио начальника и вернуться в замы?
Здравствуйте. Меня назначили ио начальником отдела. Условия с директором обговорили что оплата будет в разницу оклада с премией. По факту приказ подписал и не посмотрел что в приказе написали оплата только с разницей в окладах. Могу ли я отказаться от ио начальника и вернуться в замы? И как это сделать
, вопрос №4070557, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2020