Смогу ли без ущерба для себя добиться ликвидации ООО, о деятельности которых ничего не знаю?
Я учредил три ООО для своих знакомых, которые обещали работать открыто и без с моей стороны. Я один являюсь учредителем. Сейчас мне не известно, чем занимается компания. Я хочу ликвидации этих ООО. С чего начать и смогу ли без ущерба, для себя, добиться ликвидации? Спасибо.
Здравствуйте! Процесс добровольной ликвидации ООО состоит из следующих этапов: 1. принятие решения о ликвидации;2. извещение о начале ликвидации налоговой службы с необходимыми ; 3. публикация в «Вестнике государственной регистрации» извещения о ликвидации. 4. Уведомление о факте ликвидации кредиторов. 5. Уведомление сотрудников и центра занятости о предстоящем увольнении.6. Подготовка к возможной выездной проверке из ИФНС. Это право ИФНС. 7. составление и подача в ИФНС промежуточного ликвидационного баланса. 8. расчеты по имеющимся у организации долгам. 9. подготовка ликвидационного баланса. Квитанция об оплате госпошлины в размере 800 рублей. Процесс ликвидации долгий. Всего Вам доброго !
Согласно закону есть условно два вида ликвидации ООО. 1. Добровольная 2. Принудительная. Добровольная осуществляется решением учредителя, при этом выносится решение и направляется в налоговый орган, после чего происходит процедура ликвидации. Принудительная происходит в том случае если ООО имеет долги перед государством (по налогам, по обязательным отчислениям и т.д.) и (или) перед третьими лицами. В этом случае ликвидация невозможна и закрытие ООО может произойти только либо после расчета по долгам либо в процедуре банкротства через арбитражный суд.
Данный вопрос довольно обширный и с учетом Ваших обстоятельств рекомендую Вам обратиться за помощью бухгалтеров либо юристов поскольку какую именно деятельность под Ваше ООО вели Ваши друзья сказать довольно тяжело.
Здравствуйте лишили водительских прав которых вообще не было на 2 года решили пройдёт срок что мне делать как мне обратно получить как на экзамен сдать смогу ли я срок у меня считается или нет???
Ситуация: Сдавалось помещение в аренду ООО" 1" После, его директор, не расторгнув договор аренды, заключил новый договор аренды, указав качестве арендатора другое свое ООО "2" Не предупредил за 3 месяца согласно договора о том, что будет съезжать. Все только в переписке. 1.Вопрос: будет ли переписка являться подтверждением уведомления? 2. Можно ли взыскать по не расторженглму договору деньги за аренду, если в переписке ген. директор просил перезаключить договор аренды с другим своим ООО2. 3. У него были просрочки, можно ли взыскать% за каждый период. 4. В случае неплатежеспособности одной ООО можно ли взыскать долг с другой ООО? Спасибо!
Как оспорить начисленный долг
Искала в 2024 году склад для хранения зоотоваров, ещё была ИП.Нашла в городе систему ячеек Складно.
Посмотрела, заключила оферту, там оказывается ничего не прописывается, никакие личные данные ничего.Сняла ячейку на месяц, оплатила.
Потом оказалось, что нельзя хранить корма и не дают бумажный договор.
Подала заявление на закрытие ячейки.
Сегодня ,в 2026 году, приходит смс ,что у меня какой то долг.
Залезаю, а там висят 15.000₽ и автоматическое продление ячейки.
Я такое не устанавливала.
В техподдержке объясняю ситуацию, на что они говорят, что ничего не знаем, у вас заявка на закрытие сегодня, платите за счёт.
И что продление подписки у них автоматическое.
Смотрю оферту, уже изменённую от августа 2025 года, а там они прописали почти всё.
Что документы никакие не предоставляют, ни заявления на закрытие, ни детализацию счета, ни КПД, ничего в общем.
Что если клиент не отменил продление, а оно автоматически подключается, то договор становится бессрочным.
Что присылать счета они не обязаны , типо это личная ответственность клиента.
Что если привязана карта, то они имеют право без подтверждения оттуда снимать деньги.
В общем, никакие документы на закрытие ячейки и подписки предоставить не могут, оферту от 2024 года тоже.
Как мне оспорить долг, который появился от их жульничества?
Здравствуйте! Я оформляла абонемент в фитнес клуб на 1 год(другого тарифа не было), при этом я сразу обьяснилась с ними, что через пару месяцев мне нужно уезжать на длительный срок, на что мне сказали, что я могу придти в любой момент и просто расторгнуть договор. Оформляла в виде рассрочки через банк, но мне никто договор не показывал, и я ничего не подписывали, у меня есть только лист, с входящими в абонемент тренировками, на которо стоит печать и подпись менеджера, который оформлял этот абонемент, но моей там нет!!!. В итоге мне хотят вернуть не всю сумму, ссылаясь на пункт в договоре о комиссии в 30% за расторжение, который я в глаза не видела. Что делать в этой ситуации?