Правомерны ли требования о выходе на работу до 30 апреля 2020 года?
Добрый день! Я работаю в государственном учреждении дополнительного образования Республики Хакасия. Согласно Указу Президента организации такого типа не относятся к перечню учреждений, на которые не распространяется режим нерабочих дней до 30.04.2020 в связи с коронавирусной инфекцией. Но по Постановлению Правительства РХ режим самоизоляции пока что установлен до 12.04.2020 в республике. Мой руководитель объявил, что мы обязаны выйти на работу, аргументируя это тем, что мы обязаны работать в целях функционирования учреждения. НО во время предыдущей нерабочей недели (с 30.03 по 3.04) мы не работали, сидели на самоизоляции. Правомерны ли такие требования?
Доброго времени суток Валерия!
Президент РФ своим Указом расширил полномочия Губернаторов субъектов РФ, предоставив им самостоятельно определять режим нахождения на сомоизоляции жителей территорий субъектов РФ. По этому Правительство РХ сегодня обязано издать нормативный акт определяющий режим нерабочих дней до 30.04.2020 в связи с коронавирусной инфекцией