Как действовать, если заканчивается срок временного ввоза автомобиля?

Здравствуйте, я гражданин государства Южная Осетия Алания. Езжу на а/м этого же государства по территории РФ по временному ввозу (а/м оформлен на меня). У меня заканчивается временный ввоз 13.04.2020 (т.е. я оформлял временный ввоз на 6мес., далее продлил ещё на 6месяцев и в общей сложности нахожусь на территории РФ 1год)

Уточнение от клиента

Могу ли я после выезда из РФ въехать обратно в РФ оформив Ввоз
своего а/м на гр.государства Южная Осетия Алания (своего тестя(отца жены))

, Валерий, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Валерий!

После выезда из РФ, Вы в принципе просто заново въехать в РФ на своем авто. Главное, что Вы его в срок вывезли. А количество временных ввозов у нас не лимитировано. Декларируется же по необходимости, на время нахождения в России.

Можно, конечно декларантом сделать и родственника, только опять же, он сам должен выступать декларантом и срок пребывания в РФ доказывать для временного ввоза.

Если к Вас остались дополнительные вопросы- Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!