Какими способами можно уменьшить размер алиментов, если есть второй ребенок?

Здравствуйте. Мой муж ИП по УСН. Вопрос касается алиментов. Есть ребенок от бывшей жены. И у нас с ним тоже есть общий ребенок. Платил ребенку из первой семьи по мирному соглашению в бывшей женой 5000 руб в месяц. (Больше и не получается: наш ребенок и я на иждивении , к тому же съемная квартира) Все это на нем сейчас. Недавно бывшая жена подала заявку в суд на алименты, аргументируя тем, что хочет увеличить платёж через суд. Было первое заседание в марте, муж не пошел. А вчера будучи на карантине заседание второго суда не было, но ему пришла на госуслуги 10200 задолженность. Вопрос в чем, в том, что у него ИП и доход непостоянный, может жена это указала в суде. И как такую сумму можно обжаловать? Если она подала на фиксированную сумму или суд сделал фиксированную, можно ли ее уменьшить? Если я так же подам на алименты на мужа, будет ли учитываться, что он платит на двоих детей и платёж уменьшат??или поделят на двоих детей пополам?

, Ана, г. Барнаул
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

непостоянный, может жена это указала в суде. И как такую сумму можно обжаловать? Если она подала на фиксированную сумму или суд сделал фиксированную, можно ли ее уменьшить? Если я так же подам на алименты на мужа, будет ли учитываться, что он платит на двоих детей и платёж уменьшат?? или поделят на двоих детей пополам?

Ана

Чтобы понять как действовать нужно знать на основании какого акта было взыскание. Взыскали в твердой денежной сумме или в долях к доходу?

Ана
Клиент, г. Барнаул
В твердой денежной сумме

Если срок не прошёл, то возможно подать апелляцию, муж предоставил документы, что есть ребенок, жена?