Какие требуются документы совершеннолетней для смены ФИ в паспорте?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какие требуются документы для смены ФИ в паспорте.Я совершеннолетняя.

, Айша, г. Махачкала
Теймур Насибов
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте Айша!
Перечень документов, необходимый для смены ФИО:

  • заявление;
  • паспорт;
  • свидетельство о рождении;
  • свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей (если у вас есть дети);
  • если вы состоите в браке — свидетельство о заключении брака. Если вы состояли не в одном браке и при заключении браков изменяли фамилию, необходимо предъявить справки о заключении всех предыдущих браков;
  • если вы расторгли брак и после этого решили вернуть добрачную фамилию — свидетельство о расторжении брака. Если вы состояли не в одном браке, необходимо предъявить свидетельства о расторжении всех предыдущих браков;
  • если ваш супруг (супруга) умер — свидетельство о смерти;
  • информация об уплате госпошлины — за регистрацию перемены имени и за внесение изменений в каждое свидетельство об акте гражданского состояния: в ваше свидетельство о рождении, в свидетельства о рождении детей (если у вас есть дети), при необходимости — в свидетельство о заключении брака (госпошлина уплачивается в обязательном порядке, квитанция предоставляется по желанию заявителя).

Для получения услуги обратитесь в орган ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации вашего рождения.