Где в перечисленном проявляется сложный юридический факт?

Обоснуйте, где в перечисленном проявляется сложный юридический факт, а где – юридический состав: - решение избирательной комиссии о том, что выборы были назначены в срок, установленный законом, при проведении выборов существенных нарушений не зафиксировано, голосование состоялось, следовательно – выборное должное лицо вступает в должность и приобретает свои права и обязанности; - заключение следователя о том, что в действиях гражданина Р. установлено, что его деяние было противоправным, совершенным умышленно, с осознанием общественно опасных последствий;

, Валерия Николаева, г. Великий Новгород
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Валерия, здравствуйте!
1. Факт
То есть, событие имело место быть.
2. Состав преступления
Следователем установлены: субъект, объект, субъективная и объективная сторона, следовательно, имеется состав преступления.

Статья 8 УК РФ. Основание уголовной ответственности

Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.

С уважением, Юлия.