8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На ком лежит обязанность по разгрузке товара из транспортного средства?

Здравствуйте. Вопрос: В цену договора включены стоимость продукции, затраты, связанные с доставкой и страхованием продукции, а так же иные расходы Продавца, связанные с исполнением Договора. Покупатель отказывается своими силами разгружать машину транспортной компании с продукцией. На ком лежит обязанность по разгрузке товара из транспортного средства, если в договоре не указано, кто должен разгружать продукцию?

, Ольга, г. Волгоград
Наталья Шевченко
Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.
Согласно статье 11 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 18.03.2020) «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» “Погрузка груза в транспортное средство, контейнер осуществляется грузоотправителем, а выгрузка груза из транспортного средства, контейнера — грузополучателем, если иное не предусмотрено договором перевозки груза”. Аналогичная норма, с небольшим различием, предусмотрена и Постановлением Правительства от 15.04.2011 года № 272: “Погрузка груза в транспортное средство и контейнер осуществляется грузоотправителем (фрахтователем), а выгрузка из транспортного средства и контейнера — грузополучателем, если иное не предусмотрено договоренностью сторон”.

Желаю вам удачи.

0
0
0
0
Давид Табатадзе
Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Согласно статье 11 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 18.03.2020) «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» “Погрузка груза в транспортное средство, контейнер осуществляется грузоотправителем, а выгрузка груза из транспортного средства, контейнера — грузополучателем, если иное не предусмотрено договором перевозки груза”.

Таким образом разгрузку должны произвести Вы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Вокруг нее поставили ограждение, часть забора лежит на частной собственности
В собственности имеется земельный участок. Рядом на муниципальной земле есть скважина муниципального образования. Вокруг нее поставили ограждение, часть забора лежит на частной собственности. По изъятию земли ничего не поступало. Мои действия? Спасибо!
, вопрос №3918210, Людмила, Симферополь
Автомобильное право
Человек врезался на транспортном средстве( грузовой кар) в припаркованную машину
Дтп на территории производства. Человек врезался на транспортном средстве( грузовой кар) в припаркованную машину. Не имее прав как поступить в данной ситуации!??
, вопрос №3918030, Иван, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать обмен товара через суд
Сломался робот пылесос на гарантии, отнесла в сервисный центр. Дали акт, что ремонт невозможен, обратитесь в магазин для обмена или возврата денежных средств. Магазин сказал что по технической возможности обмен сделать не могут товаров купленных на маркетплейсе. Предлагают возврат денег. При этом моя модель пылесоса есть у них на сайте и они ее продают. Просто я покупала год назад за 15 000. Сейчас он стоит 30 000. Мне нужен обмен. Могу ли требовать обмен товара через суд. Имею ли я на это право?
, вопрос №3917699, Юлия, г. Москва
Все
Гражданка Сизова М Т обратилась в прокуратуру города с заявлением
Гражданка Сизова М. Т. обратилась в прокуратуру города с заявлением, в котором указала, что в ноябре 2017 г. на перекрестке ул. Турку и ул. Садовой произошло ДТП с участием двух водителей, в результате которого заявительнице причинен вред здоровью и повреждено принадлежащее ей транспортное средство. В своем заявление Сизова М. Т указала, что столкновение транспортных средств было связано с неисправностью светофорного объекта. Светофорный объект числился на балансе ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения», которое заключило с ООО «Путь» государственный контракт на выполнение работ по содержанию технических средств организации дорожного движения. По условиям контракта в обязанности подрядчика входили ежедневный надзор, контроль за содержанием технических средств организации дорожного движения; работы должны выполняться в соответствии с перечнем светофорных объектов, куда входил и светофор на перекрестке ул. Турку и ул. Садовой. Назовите основания возникновения правоотношений, описанных в задаче. Что такое убытки и какова их структура? Какими способами защиты своих гражданских прав может воспользоваться Сизова M. Т.?
, вопрос №3917575, Стас,
Семейное право
Насколько реальна данная процедура?
Добрый вечер. Развод. Интересует вопрос раздела имущества. Машина и мотоцикл куплены в браке, оформлены на мужа. Возможно ли получить половину стоимости обоих транспортных средств. Муж официально не работает, я трудоустроена. Насколько реальна данная процедура?
, вопрос №3916828, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2020