Здравствуйте, Виктория!
В Вашем случае нужно обращаться в местное отделение полиции и подавать заявление о совершенном в отношении Вас преступлении — мошенничестве. Заявление подается в порядке ст. 141 УПК РФ.
В заявлении и пояснениях сотрудникам полиции Вы сообщаете о подробностях совершенного в отношении Вас преступления — мошенничества, предусмотренного ст. 159 УК РФ. С собой Вам необходимо взять паспорт, сделайте скриншоты и распечатки страниц в контакте, где Вы связывались с данным лицом, по возможности возьмите движение по счету, где будет отображен перевод Вами денежных средств на счет лица, которое Вы подозреваете в мошенничестве. Также, распечатайте список мошенников, где указано лицо у которого Вы сделали свой заказ. Данные сведения подтвердят Ваши доводы и заявление о совершенном преступлении, а также будут служить доказательствами совершенного в отношении Вас преступления.
В зависимости от суммы причиненного Вам ущерба будет зависеть и часть вышеуказанной статьи и соответственного тяжесть преступления.
Для более детальной консультации, выбора выгодной правовой позиции, написания заявления можете обратиться в личный чат.
Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!