Через сколько лет снимается судимость за ст228?

Через сколько лет снимается судимость за ч. 1, ст. 228.???

После условного срока?

И есть ли вариант снять досрочно....?

, Alexander, г. Москва

Статья 86 УК. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока…

 Но к сожалению данные о судимости в справке МВД о судимости будут отражаться.