8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли выплачиваться пособия и в каком размере?

Добрый день. Если я недавно устроилась на работу, но у меня не полностью использован отпуск по уходу за ребенком то трех лет, то вправе ли я пойти в отпуск на новом месте работы? Будут ли выплачиваться пособия и в каком размере? Спасибо!

09 апреля 2020, 15:35, Елена, г. Челябинск
Юлия Карлова
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

В соответствии со ст. 256 ТК РФ и абз. 1 п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет имеют мать, отец, бабушка, дед, другой родственник, опекун, а также другое лицо, воспитывающее ребенка без матери, которые фактически осуществляют уход за ним. Возможность предоставления такого отпуска не зависит от степени родства и совместного проживания с родителями (родителем) этого ребенка (абз. 2 п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1).

Такой отпуск может быть использован в любой момент до достижения ребенком возраста трех лет (ч. 1, 2 ст. 256 ТК РФ).

09 апреля 2020, 15:45
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

Интересует вопрос о пособии, размер выплаты, как рассчитать… Спасибо

09 апреля 2020, 15:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли начислен штраф и каком размере, если заплатить его на два-три месяца позже?
Требуется оплатить налог с продажи квартиры до 15 июля 2020 года. Будет ли начислен штраф и каком размере, если заплатить его на два-три месяца позже?
21 июня 2020, 17:05, вопрос №2804612, константин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Пенсии и пособия
Будут ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком, если состою на учёте по безработице?
Здравствуйте. Будут ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком, если состою на учёте по безработице?
23 апреля 2020, 15:25, вопрос №2753102, Дарья, г. Уфа
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли выплачиваться пособия в размере прожиточного минимума?
Будут ли выплачиваться пособия в размере прожиточного минимума, семьям где ребенок родился в сентябре 2017, а не после 1 января 2018
09 января 2018, 18:57, вопрос №1866042, Анна, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком военнослужащего?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком военнослужащего, если мать ребенка официально трудоустроена?
20 марта 2017, 18:53, вопрос №1578801, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком, при выходе на работу по договору присоединения?
Здравствуйте! В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, соответственно работодатель платит пособие. Сейчас очень нужны деньги, к сожалению работодаль не может предложить мне ни неполный раб.день, ни работу на дому.... Нашла еще одну работу, там оформление по ДОГОВОРУ ПРИСОЕДИНЕНИЯ. Вопрос заключается в следующем: "Если я буду работать по ДОГОВОРУ ПРИСОЕДИНЕНИЯ будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком или нет?"
07 ноября 2016, 06:20, вопрос №1432582, Кристина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.04.2020