Как действует закон в части штрафов за нарушение режима самоизоляции?

В Свердловской области губернатор ввёл штрафы за режим самоизоляции. Теперь вопрос эти штрафы же действуют только в режим ЧС и ЧП? пример мне надо ехать за 300 км от дома и если меня остановят, то выпишут штраф за то что я так долеко от дома? ну и как они поймут может мне надо продукты увезти там бабушке, объясните пожалуйста как правильно действует этот закон

, Николай, г. Нижний Тагил

Добрый день

нет. не только в режим ЧС

сейчас почти во всех регионах РФ введен режим повышенной готовности. Именно за его нарушение и штрафуют. За ваши действия вас спокойной могут оштрафовать.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Добрый день

нет. не только в режим ЧС