Можно ли получить компенсацию от государства после травмы, если я не работаю официально?
официально не работаю. сломал ногу,сделана операция на ногу-вставлена пластина. из за травмы 9 месяц нетрудоспособен. какието выплаты предусмотрены? спасибо
, роман, г. Пятигорск
Наталия Казанцева
Добрый день! Вам однозначно положен оплачиваемый больничный лист. А также, если Вы льготник, Вам можно обратиться со всеми документами, касающимися данной операции, в Фонд социального страхования. А если Вы получили травму на работе при выполнении своих должностных обязанностей, то можно обратиться к руководителю за выплатой компенсации. Пытайтесь, закон на Вашей стороне в любом случае.
большое спасибо! очень полезная информация…