8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить протокол о нарушении ПДД и выиграть суд?

Выписали протокол, копию мне вручили. Обгон на нерегулируемом пешеходном переходе.в момент обгона на видеофиксации гос номера не читаемы после некоторого движения по дороге машина уходит из вида ( скрывается ) за холмом.дальше как выезжает из за холма видно гос номера.

Вопрос.можно ли оспорить протокол и выйграть суд? В протоколе написал с обвинением не согласен.

, Наиль, г. Казань
Надежда Токарева
Надежда Токарева
Юрист

Добрый день!

Оспорить возможно, необходимо посмотреть  копию протокола, видеозапись и размещение дорожных знаков на данном участке дороге, которые необходимо запросить а администрации или Госавтоинспекции.

1
0
1
0
Наиль
Наиль
Клиент, г. Казань

в копии протокола указаны мои данные, данные места нарушения и место составления протокола так же какие пункты пдд я нарушил.

видеозапись только у сотрудников полиции.у меня нет.вопрос, в суде предоставят защитника или я сам должен отстаивать свою правду?

Юлия Бурлай
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Потому гарантии тут нельзя дать.

Можно попытаться оспорить протокол об административном правонарушении, а именно ходатайствовать об исключении видеозаписи (если на видеозаписи нет подтверждения, что именно ваш автомобиль совершил обгон на нерегулируемом пешеходном переходе), как недопустимое доказательство, полученное с нарушением требований закона.

1
0
1
0
Наиль
Наиль
Клиент, г. Казань

спасибо

Андрей Николаевич Безуглов
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

По общему правилу КоАП РФ протокол можно признать незаконным.. Протокол об административном правонарушении не является привлечением к административной ответственности. Он передается лицу на рассмотрение, в зависимости от того по какой статье и по какой части статьи КоАП РФ вы привлекаетесь протокол будет рассматривать или инспектор ГИБДД или он направит его на рассмотрение в мировой суд. При рассмотрении дела вы можете заявить несогласие с протоколом об АП и иными доказательствами и просить прекратить дело об АП (административном правонарушении). Если вас привлекут к административной ответственности, то данное постановление можно обжаловать. Так как при рассмотрении дела есть много процессуальных нюансов, то лучше обратиться за помощью к юристам, при этом надо посмотреть по какой статье вы привлекаетесь и что вам грозит.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 15.04.2020