Стоит ли оплачивать штраф, если сервер не может предоставить фото нарушения?

Пришло оповещение о штрафе, но сервер не может предоставить фото. Я тоже не помню чтобы я был в это время там и совершал какое то движение или нарушение. Написал заявление онлайн, но не уверен что дошло. Стоит платить? Что вообще делать в такой ситуации?

, Константин, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Наказание за административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 КоАП РФ, уклонение от исполнения административного наказания (уплаты штрафа) наступает через 70 суток, после совершения правонарушения. В этот период, вы должны написать жалобу в ЦАФАБ того региона или города, где совершено правонарушение, проще и быстрее написать жалобу через сайт, но если не уверены, вышлите заказным письмом с описью вложения и уведомление о вручении. В жалобе укажите веские доводы, о том что Вы не были в данном месте в данное время (к примеру были в другом месте, лежали в больнице и т.д.) Как только Вам придет уведомление о вручении письма, звоните в ЦАФАБ, и узнаете номер входящего сообщения, рассматривают сообщение в течении 30 суток, но если регулярно звонить и узнать исполнителя, то гораздо быстрее. В РФ много автомобилей двойников.