Здравствуйте Кристина!
Если придираться к словам то:
Криволап пытался завладеть некоторыми лекарственными средствами и медицинскими принадлежностями, но был задержан сотрудниками полиции
Он пытался, но не завладел, так как его действия были пресечены. Это означает, что сотрудники его задержали после того как он:
разбил окно хирургического отделения больницы, проник в помещение
То есть на момент задержания у него не было лекарственных средств, так как он ими не завладел, а значит в его действиях отсутствуют признаки преступления предусмотренного
п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение
Покушение на кражу тут также не усматривается, так как:
Согласно ч. 3 ст. 30 УК РФ Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
При покушение речь идет о краже при которой, лицо завладело имуществом, но не смогло им распорядиться по не зависящим от этого лица обстоятельствам. К таким обстоятельствам как раз таки относиться задержание сотрудниками полиции, однако лекарствами на момент преступления Криволап еще не завладел, а значит в его действиях усматриваются признаки преступления предусмотренного:
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
Так как данное лицо разбило окно хирургического отделения больницы.