В частном секторе отключены все городские водоколонки, где брать воду?

в городе минусинске красноярский край, в частном секторе отключили все водопроводные колонки, а у 90% населения частного сектора не проведена в дом центральное водоснабжение. Просим Вас посодействовать в подключении водопроводных колонок. Администрация города на все наши вопросы отмалчивается.

, Елена, г. Минусинск

Здравствуйте, Елена! Поскольку администрация не отвечает, что само по себе является незаконным и отсутствие ответа Вы также можете обжаловать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре в РФ».

 В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Просите проверить законность отключения водоразборных колонок и обязать устранить допущенные нарушения Ваших прав. В случае, если колонки отключены в связи с эпидемией, обязать администрацию организовать водоснабжение иным способом.