Как в данном случае Коновалову добиться возмещения?

Выпускник нефтехимического колледжа Коновалов через полгода

после заключения трудового договора был уволен по ТК РФ в связи с

недостаточной квалификацией. В обоснование своего решения

администрация предприятия ссылалась на то, что Коновалов не обладает

необходимыми знаниями и навыками. Не добившись восстановления на

работе, Коновалов обратился в суд с иском к образовательной организации о

возмещении ущерба, причиненного некачественным образованием. Как быть?

, Ренат, г. Надым
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ренат, здравствуйте!
Требования к образовательной организации необоснованны.
Предметом по договору между учащимся и образовательной организаций является оказание услуг по обучению.
Таким образом, образовательной организацией оказала услугу в соответствии с договором, учащийся услугу оплатил. Обязательства по договору сторонами исполнены.

Статья 432 ГК РФ. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

С уважением, Юлия.