Нужно ли согласие остальных соседей в таком случае?
Сосед сдал свою комнату социальное жилье.Нужно ли согласие остальных соседей.Большая коммуналка а по паспорту у нас квартира почти у всех соц.найм.
, Константин, г. Заполярный
Сосед сдал свою комнату социальное жилье.Нужно ли согласие остальных соседей.Большая коммуналка а по паспорту у нас квартира почти у всех соц.найм.
Здравствуйте! Согласно п. 1 ст. 41 ЖК РФ, помещения общего доступа принадлежат всем владельцам и нанимателям комнат в коммуналке на основании долевой собственности. И для того, чтобы квартирант получил доступ к ванной, кухне и прочим общим местам, необходимо получить разрешение у соседей. Ст. 42 ЖК РФ, гласящая о том, что у собственника комнаты в коммуналке имеется своя личная доля в общей собственности, которой он волен распоряжаться по своему усмотрению. Всего Вам доброго !