Как быть, если испортили телефон в ремонтном сервисе?

Отдал в ремонт свой аппарат для замены усб порта. После ремонта получил вот такие дефекты в камерах. Плюс начал хрипеть разговорный динамик. Мастер сказал, что этот мусор попал под линзы при разборке, а динамик сам испортился от времени. Я предполагаю, он перелил все спиртом при разборке и динамик и камеры. Или был перегрев при разборке. А может он феном грел поэтому динамик крякнул.

  • F9BF1FD7-C3CF-40B4-B3F2-816BEC550ABC
    .jpeg
  • 1C2E91F0-5A2F-423A-9759-BC18F49A1CA0
    .jpeg
, Валерий, г. Мирный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

Поскольку имеет место нарушение Ваших прав как потребителя при оказании услуг, Вы имеете право по Закону «О защите прав потребителя» №2300-1 от 7.02.92 на возмещение ущерба и выплаты штрафных санкций. Только вот решить эти вопросы скорее всего получится только через суд. Заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, в суде потребуется доказать некачественное оказание услуг (возможно и экспертиза потребуется), решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!