8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу узнать имеет ли конкретный человек свидетельство об аккредитации врача?

Добрый день. Вызывали на дом частного врача педиатра. Он отказал не только лечит но и даже осматривать ребенка. После этого вызвали участкового. Ребенок выздоровел за пару дней. После этого я стал выяснять: 1) Имеет ли гражданин предоставлять медицинские услуги? 2) Если имеет право предоставлять медицинские услуги, мог ли он отказать в оказании медицинской помощи? 3) В условиях серьезной эпидемиологической обстановки обязан ли он одеть СИЗ. 4) Может ли он вообще заниматься предпринимательской деятельностью, т.к. по результатам своей работы он берет деньги, но фискальных документов не выдает. С данными вопросами я обратился в прокуратуру. - Подскажите пожалуйста, как я могу узнать имеет ли данный гражданин свидетельство об аккредитации врача? Он не приписан ни к одному медицинскому упреждению. - В какой гос. орган я еще могу обратиться по данному факту?

Показать полностью
, Александр, г. Брянск
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

Вы можете попробовать проверить наличие у него лицензии на оказание медицинских услуг на сайте Росздравнадзора, если Вам известны данные этого врача (если он ИП) https://www.roszdravnadzor.ru/...

Обратиться можете также в этот орган + Роспотребнадзор, например, по факту непредоставления необходимой информации.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Брянск

Алексей, добрый день.

Спасибо за ответ. В открытых источниках я не нашел ИП или приписку к мед. учреждению. Поэтому Росздравнадзор не чем не смог помочь. 

В роспотребнадзор обращусь. 

Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2020