Какая положена компенсация, если избили 2 человек?

2-е человек избили меня хотел бы знать какая компенсация. за переломанный нос и отколотых 2 зуба какая компенсация

, александр, г. Чебоксары
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Вы можете подать иск в рамках уголовного дела или отдельно.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Материальный ущерб можете подтвердить расходами на лечение.

Кроме это го можете взыскать моральный вред.

Александр, если нужна будет помощь в составлении иска — обращайтесь.

александр
Клиент, г. Чебоксары

извините ещё один вопрос при подачи иска сколько платить гос пошлину

Статья 333.36. НК РФ Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

 1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:4) истцы — по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением