Здравствуйте, Виктор!
Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо знать, обращался ли кто-либо к нотариусу? Открывалось ли наследственное дело? Возможно имущество уже выдано наследникам?
Сейчас вас необходимо обратиться к нотариусу, выяснить эти моменты. Узнать, было ли оформлено на вас завещание. Если было, у нотариуса можно получить дубликат.
Дальнейшие действия зависят от обстоятельств. Если никто не обращался к нотариусу, то:
— если вы на момент смерти отца были прописаны в имуществе, принадлежащем ему, то приняли наследство фактически, обращаетесь к нотариусу и оформляете наследство сейчас;
— если же не были прописаны, обращаетесь в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства.
Если есть другие наследники и они уже получили свидетельства, то обращаетесь в суд с иском о признании свидетельств недействительными.