Можно ли подать заявление об уменьшение процентов и неустойки по займу?

Подскажите, можно ли подать заявление об уменьшение процентов и неустойки по займу, если уже пришло постановление о возбуждении исполнительного производства?

, Наталья, г. Златоуст

Здравствуйте!

В сложившейся ситуации Вы можете только обратиться в суд для обжалования судебного акта.  Если  Вы не были уведомлены о рассмотрении дела в суде, то Вы можете направить жалобу и ходатайствовать о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Судебные приставы не имеют право изменять судебные акты (уменьшать сумму  требований).

Всего Вам хорошего.