Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Земельный участок

Добрый день подскажите пожалуйста куда можно обратиться. Мы с мужем купили земельный участок в дачном поселке. Через год все поле на котором находится участок раскопала организация которая занималась выемкой песка для строительства моста якобы они перепутали поля. Мы написали заявление в полицию. При встрече с начальниками этой организации что раскопала поле они обещали все засыпать и заровнять. Они частично засыпали но на половине моего участка стоит вода и там гдето 2 метровая яма. Геодезию которая изначально была пришлось делать за свой счет и то вместо 4столбиков нам поставили только 3 потому что стоит водо. Из прокуратуры мне пришло письмо что они не могут завесть уголовное дело так как земля не является материальной собственностью а создана природой а не челочеком. Подскажите куда обратиться.

30 Октября 2013, 10:14, вопрос №273770 ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Ольга! Обратитесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру на бездействие сотрудников прокуратуры, направившей Вам такой ответ. В качестве аргументации Ваших доводов, можете предоставить копию свидетельства о праве собственности на земельный участок и копию договора купли — продажи, где указана цена участка. Возможно, что вышестоящая прокуратура разъяснит своим подчиненным, что является материальной собственностью и заставит принять установленные Законом меры.

    30 Октября 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats