8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться с возобновленным спустя 4 года исполнительным производством?

Добрый день! У меня ИП было прекращено ещё 4 года назад. А теперь его снова возбудили в конце 19 года. Я в шоке, увидела на Госуслугах. Причём прекращали производство уже на новую фамилию. А сейчас на сайте судебных приставов выходит информация со старой фамилией. Что то напутано. Как разобраться?

09 апреля 2020, 07:30, эльвира, г. Туапсе
Анна Сизенова
Анна Сизенова
Юрист, г. Видное

Здравствуйте, Эльвира.

Необходимо обратиться в службу судебных приставов. Можете письменно потребовать выдать Вам исполнительное производство для ознакомления.

Возможно это действительно ошибка. Не переживайте раньше времени.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Буду рада помочь.

С уважением,

Сизенова Анна Владимировна

09 апреля 2020, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Котова
Ирина Котова
Юрист, г. Самара

Добрый день. Эльвира, Вам следует обратится в службу судебных приставов, возбудивших исполнительное производство и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

09 апреля 2020, 08:25
0
0
0
0
Алина Титова
Алина Титова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Скорее всего Исполнительное производство было прекращено на основании ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а именно:

" Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными..."

У взыскателя есть право повторно обратиться к судебному приставу, чтобы возобновить Исполнительное производство (ч. 7 ст 45). В таком случае пристав возобновляет ИП и будет проводить мероприятия по розыску имущества и (или) дохода, на которые может быть наложено взыскание. Скорее всего у Вас так и произошло. По этому вопросу Вам нужно обратится к приставу, он Вам все пояснит. Фамилия пристава указывается на сайте УФССП или на Госуслугах

09 апреля 2020, 08:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
С меня взыскивали несуществующий долг и производство возобновили спустя 4 года
Мне сфабриковали несуществующий долг 1миллион.в 2014году.сделал это мошенники.основной фигурант мошенник отсидел в тюрьме.вышел.я признана потерпевшей в угол деле.в 2016году производство было прекращено по стоимости 46 п1 ч3.невозможность взыскать.меня об этом не уведомили.о прекращении.сейчас с моих банк.карточек списывают деньги,ссылаясь на это производство.и поставили запрет на отчуждение моего единственного жилья(которое также незаконно пытались ареста товать,но судом бы снят арест).вопрос такой:если они возобновили исп.производство,то почему меня не уведомили,также как и о прекращении Иса.производства.является ли это нарушением закона.и второй вопрос сколько раз эти мошенники могут обновлять исполнительное производство?ведь уже срок давности просрочен.сейчас слава богу 2018год идёт к концу.а навесили долг в 2014 году
26 октября 2018, 19:06, вопрос №2147424, Алевтина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Почему исполнительное производство возобновили спустя 10 лет?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста почему исполнительное производство возобновили спустя 10 лет?Судебный приказ один и тот же
08 октября 2018, 18:55, вопрос №2128482, Инга, г. Глазов
2 ответа
Исполнительное производство
Возбудили исполнительное производство спустя 4 года после постановления суда
Здравствуйте! В июне 2009 г. В городе Самара прошло судебное заседание, результатом которого стал исполнительный лист на небольшую сумму, в качестве должника в нем значился я. О судебном заседании я ничего не знаю, попытался найти постановление, но ничего. Далее спустя четыре года, в июле 2013, судебными приставами г. Челябинск, было начато исполнительное производство. И в июне 2017, с моей карты благополучно списали данную сумму. На вопрос "Почему исполнительное производство начали спустя 4 года и не нарушает ли это сроки подачи листа, послали... По кабинетам" Вопрос, прав ли я, утверждая, что сроки подачи исполнительного листа были нарушены, можно ли данные действия обжаловать?
10 июля 2017, 13:12, вопрос №1692002, Антон, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли возобновить дело об убийстве спустя 4 года?
4 года назад у мужа погиб отец,все родственники считают что его убили,выкинув из окна собственного дома из за денег..полиция же расценила как суицид..За пару дней до смерти всё имущемтво было переписано на вторую жену,что очень странно,все подозревают ее ..У погибшего 4 ребенка,два от первого брака,два от второго.При вскрытии тела было обнаружено большое количество алкоголя,хотя соседка за 5мин до смерти видела его абсолютно трезвым,разговаривала с ним..и тело быстро кримировали,без согласия родственников,тем самым замели следы..Можно ли возобновить дела спустя 4 года?и куда идти?Мы решили добиться справедливости,т.к этой второй женой заинтересовались правоохранительные органы,она в розыске..
22 июня 2017, 14:58, вопрос №1675603, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Как получить исполнительный лист спустя 4 года после вынесения решения суда?
Здравствуйте! 4 года назад мой бывший муж по решению суда был лишен родительских прав в отношении нашей дочери. В судебном решении говорится также о взыскании с бывшего мужа алиментов на содержание ребенка (решение в части взыскания подлежит немедленному исполнению). Получив решение суда на руки, я не стала акцентировать внимание на алиментах, так как честно говоря, никогда не надеялась на помощь и сознательность бывшего супруга. До настоящего времени мною так и не был получен исполнительный лист и исполнительное производство не было открыто. В настоящее время мое материальное положение существенно ухудшилось. Подскажите, пожалуйста, могу ли я теперь (спустя 4 года) требовать алименты от бывшего супруга? Что для этого необходимо? Как мне получить исполнительный лист?
18 ноября 2015, 18:07, вопрос №1044528, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2020