Добрый день. Да, можно. Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в соотв. со ст.128 ГПК РФ и ст.129 ГПК РФ, скорее всего МФО выйдет в суд общей юрисдикции вы будете вправе заявлять в своем возражении требование списать проценты по ст. 333 ГК РФ "
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса."
У меня есть практика по таким вопросам. Надеюсь, была вам полезной. Если есть вопросы и вам требуется помощь в подготовке документов-пожалуйста пишите +7 925 926 86 90 Андреева Нина.