Как очистить кредитную историю, можно ли как то через суд разрешить эту ситуацию?
Брала ссуду в Сент 2010г на 1.5 года 50 тыс руб, окончательный расчёт в марте 2012г. Осталась какая то сумма в пределах тысячи рублей (узнала через посредников в 2017г), которую накрутили до какой то определенной суммы около 90 тыс руб. Банк Ренессанс кредит в суд не подаёт и на данный момент передал коллекторскому агентству Феникс, который регулярно шлёт смс ки с предложением о сотрудничестве по возврату 90 тр. Вопрос: как очистить кредитную историю? Сколько лет может это длиться? можно ли как то через суд разрешить эту ситуацию? Готово возместить оставшуюся неуплаченную сумму плюс какие то небольшие проценты.