Имеет ли право судебный пристав арестовать счет на выплату детского пособия опекаемым ребятишкам?
Здравствуйте имеет право судебный пристав арестовать счет на выплату детского пособия опекаемым ребятишкам.
, Петр, г. Иркутск
Добрый день, Петр!
Нет не имеет, поэтому Вам необходимо с соц.защиты предоставить судебному приставу-исполнителю справку о том, что на данный счет поступает детское пособие. Судебный пристав-исполнитель обязан снять арест со счета и вернуть денежные средства (если были сняты и перечислены взыскателю)