Как быть, если расчет алиментов снизился в 1,5 раза по новым расчётам?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите разобраться, пожалуйста: Присуждено в твердой денежной сумме в размере 4500 руб., что пропорционально 0.97 МРОТ, с последующей индексацией увеличению МРОТ — это решение суда. На данный момент размер МРОТ составляет 12 130 руб., с учетом индексации размер алиментов: 11 766, 10 руб. НО в связи с новым законом, индексация считается с учетом ПМ, а это составляет уже 7276,90 руб. и именно так считает пристав. Весьма существенная разница. Как быть с тем, что в соответствии с частью 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации? Получается, самовольно снизили размер алиментов, и он аж в 1,5 раза меньше. При чем размер МРОТ был значительно ниже на вынесение суд.решения. Что я могу сделать в этой ситуации: подать в суд заявление на получение приказа об изменении размера на 11700 в твердой денежной и индексации по ПМ, чтоб максимально уровнять разницу? Огромное спасибо

, Николай, г. Смоленск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут