8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить юридическую оценку содеянному Веревкиным?

Веревкин, в нетрезвом состоянии и вооружившись дву¬ствольным охотничьим ружьем, пришел к дому Казанкова, с ко¬торым у него сложились неприязненные отношения. Войдя в палисадник, Веревкин постучал в окно и, когда в комнате заго¬релся свет, произвел выстрел через стекло в глубь комнаты, од¬нако Казанкову какого-либо вреда здоровью причинено не было. На следствии и в суде Веревкин показал, что стрелял в окно комнаты Казанкова без цели убийства, так как хотел только лишь попугать последнего. Дайте правовую оценку содеянному Веревкиным. Разберите по составу данное преступление.

08 апреля 2020, 22:42, Кристина Гаврилина, п. Тульский
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Если он не имел умысла на убийство, то в его действиях могут быть иные признаки преступлений, умышленное повреждение имущества или

УК РФ Статья 213. Хулиганство


1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности. Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также обращаться

09 апреля 2020, 06:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Дайте юридическую оценку содеянному Надзоровым и Шаровой
1 Контролеры Надзоров и Шарова пришли в закусочную «У костра» и произвели контрольную закупку. Обнаружив неполноту порций, обсчет и другие нарушения правил торговли, они стали составлять акт. Заведующий закусочной Керимов попросил не указывать обнаруженные нарушения. Надзоров и Шарова потребовали спиртное и закуску. Выпив водку, Надзоров сказал, что составление акта откладывается до следующего дня и если Керимов даст им 1 тыс. рублей, то о нарушениях указано не будет. Керимов обещал приготовить деньги, но о случившемся сообщил в милицию, и на следующий день Шарова и Надзоров были задержаны. Дайте юридическую оценку содеянному Надзоровым и Шаровой. 2 Калининградским областным судом Кугут осужден по ч.1 ст.285 УК РФ и по п."б" ч.4 ст.290 УК РФ. Он признан виновным в том, что, работая старшим инспектором Мамоновского таможенного поста Калининградской области в отделе по борьбе с таможенными правонарушениями, из корыстной заинтересованности злоупотреблял своими должностными полномочиями и неоднократно получал взятки.9 июня 1997 г. в ходе досмотра автомашины И. - гражданина Литовской Республики, следовавшего в Польшу, Кугут выявил недостоверное декларирование валюты, перемещаемой через таможенную границу Российской Федерации на сумму 11 тыс. немецких марок. Кугут предложил И. поделиться с ним и получил от него взятку в сумме 4 тыс. немецких марок, что составило на этот день 13 347 960 рублей. В кассационных жалобах осужденный Кугут и его адвокат, считая, просили исключить из приговора ссылку на ч. 1 ст. 285 УК РФ. Дайте оценку решению суда и аргументам адвоката. Задача 1 Участковый милиции Васин стал соучредителем платной стоянки, получая 10 % от общего дохода. Квалифицируйте содеянное. Задача 2 В целях пресечения хулиганского поведения со стороны Орлова и Бирюкова, студент Соснов, выдавая себя за сотрудника милиции, потребовал от них прекратить хулиганство. Однако в ответ Бирюков и Орлов набросились на Соснова, нанеся ему несколько ударов по лицу. Тогда Соснов, применив боевые приемы самбо, сломал руку Орлову, а Бирюкову вывихнул ногу. Узнав, что Соснов не является сотрудником милиции, Бирюков и Орлов подали заявление в прокуратуру о привлечении его к уголовной ответственности за причинение им вреда здоровью средней тяжести. Квалифицируйте содеянное. Задача 1 Секретарь главы администрации района С. внесла в бланк справки гражданина, квартира которого разрушена в результате взрыва газа, свою племянницу, поставила на бланк факсимиле главы и гербовую печать администрации района, что позволило ее племяннице получить новое жилье вне очереди. Дайте юридическую оценку содеянного. Задача 2 На прием к председателю федерального арбитражного суда У. пришел руководитель Крайэнергосбыта П., который сообщил, что за федеральным судом имеется задолженность за потребленную электроэнергию за последние два года в сумме более 2 млн. руб. Однако на днях судом должен рассматриваться иск Крайэнергосбыта к другой организации, в котором позиция энергосбывающей организации не очень сильна, но если суд вынесет решение в пользу Крайэнергосбыта, то они спишут образовавшуюся задолженность, а в случае проигрыша — будут вынуждены отключить арбитражный суд от электросетей. Дайте юридическую оценку содеянного.
05 июня, 13:27, вопрос №3050365, Антон, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно получить юридическую оценку ситуации по КоАП?
дайте юридическую оценку ситуации по коап и Закону красноярского края гражданин муравьев в дневное время подъехал на своем машине колонке центрального холодного водоснабжения,достал ветошь набрал ведро и здесь же стал мыть машину
13 марта 2020, 01:40, вопрос №2712017, дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Убийство 3 человек в одном месте в одно время-1 преступление, как получить справедливое решение?
Здравствуйте! Мой муж осужден по ст. 105 ч.1 и 105 ч.2. По существу дела присяжными заседателями он признан виновным в убийстве трех человек. Присяжные заседатели не являются юридически грамотными и не могут давать юридическую оценку содеянному, поэтому правильная квалификация содеянного лежит на судье. Судья квалифицировал преступление по совокупности статей 105ч.1 и 105ч.2. По существу дела убийство всех троих человек совершено в одном месте в одно время и должно квалифицироваться как одно преступление по ст.105ч.2 убийство двух или более лиц. Как и где получить справедливое решение?
03 февраля 2019, 12:39, вопрос №2247064, Людмила, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какова юридическая оценка деяния Васнецова?
Васнецов создал фиктивное предприятие — ТОО «Самоцветы» на подставное лицо — Данилову. Пообещав ей денежное вознаграждение, Васнецов уговорил Данилову получить в банке кредит в сумме 55 тыс. руб. Получив от Даниловой деньги, Васнецов присвоил их и скрылся. Дайте юридическую оценку содеянного Васнецовым. Есть ли признаки хищения в его действиях?
27 ноября 2018, 05:35, вопрос №2179831, Валерия, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
Какова юридическая оценка преступления, в ходе которого гражданин совершил двойное изнасилование?
В. Чиленков встретил в лесу двух пожилых женщин – С. и Ю. Задержав их и угрожая кухонным ножом, он совершил насильственный половой акт сначала с С., а затем совершил изнасилование Ю. Вопрос: Дайте юридическую оценку содеянного В. Чиленковым.
20 января 2017, 07:25, вопрос №1505934, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2020