Как получить юридическую оценку содеянному Веревкиным?

Веревкин, в нетрезвом состоянии и вооружившись дву¬ствольным охотничьим ружьем, пришел к дому Казанкова, с ко¬торым у него сложились неприязненные отношения. Войдя в палисадник, Веревкин постучал в окно и, когда в комнате заго¬релся свет, произвел выстрел через стекло в глубь комнаты, од¬нако Казанкову какого-либо вреда здоровью причинено не было. На следствии и в суде Веревкин показал, что стрелял в окно комнаты Казанкова без цели убийства, так как хотел только лишь попугать последнего. Дайте правовую оценку содеянному Веревкиным. Разберите по составу данное преступление.

, Кристина Гаврилина, п. Тульский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если он не имел умысла на убийство, то в его действиях могут быть иные признаки преступлений, умышленное повреждение имущества или

УК РФ Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться