Что мне грозит, если был пассажиром в состоянии алкогольного опьянения во время ДТП?

Сидел на пассажирском сидении выпимшим а друг был в пьяно состоянии и задел машину(ТС не моё) шо мне грозит?

, александр, г. Саратов
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Состояние алкогольного опьянения у пассажира транспортного средства не влечет для него административной или иной ответственности в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия с участие автомобиля, в котором такой пассажир находится.

Если Вам нужна дополнительная консультация или у Вас имеются иные вопросы, то прошу написать мне в чат. Консультация в чате происходит на возмездной основе.