8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если я нечаянно присвоил товар себе?

Что грозит если я нечаянно присвоил товар себе , устроился в одну крупную сеть водителем , ничего не подписывал , в первый рабочий день понял что это не мое . Ибо постоянные косяки были То ли с моей стороны то ли с упаковщиками заказов , в итоге привез им целую тележку полную продуктами сдал аппарат безналичного расчета и уехал домой . В итоге в багажнике оказалось 4 пакета полные всякой всячины на сумму около 5-6 тыс руб магазин типо "метро" "атак ".не хочется уже ехать обратно и получать лучи добра от сотрудников этой компании )) ибо из за меня не много встала работа скорее всего . Могут ли они меня привлечь ?

, хаким, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Да, возможно привлечение к уголовной ответсвенности за хищение если товар Вы должны были доставить. Либо за кражу (ст. 158 УК РФ), либо за мошенничество (ст. 159 УК РФ).

1
0
1
0
хаким
хаким
Клиент, г. Москва
Я ничего по сути «не должен» меня даже не оформили, и то там как самозаннятый " должен был работать, ни каких документов не предоставлял.

Это не имеет значение. Товар то не Вам принадлежит. Следовательно Вы влдаеете им незаконно, независимо от оформления трудовых отношений

Консультация юриста бесплатно
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.5 рейтинг

Здравствуйте!

С учетом стоимости товара (превышающая размер, установленный КоАП РФ), не исключена постановка вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — (ст. 7.27 КоАП РФ)

С уважением, Александр Васильев

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Сейчас этот товар попал в список запрещенных, но не могу понять по какой причине и что грозит, если я его все таки смогу заказать и ввезти в Российскую Федерацию через другие интернет магазины
Добрый день, Раньше заказывала препарат DHEA с сайта iherb. Сейчас этот товар попал в список запрещенных, но не могу понять по какой причине и что грозит, если я его все таки смогу заказать и ввезти в Российскую Федерацию через другие интернет магазины. Мне он нужен для личного использования.
, вопрос №2903189, Надежда, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что грозит если купить травматический пистолет не имея лицензии на это
Что грозит если купить травматический пистолет не имея лицензии на это. И что лучше говорить Полицейским если у меня при себе имеется травматический пистолет а лицензия отсутствует.
, вопрос №2788308, Стас, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что грозит, если должна государству за штрафы и накопились пени?
что грозит если должна государству за штрафы и накопились пенни , и теперь вызывают в суд , что грозит если должна государству за штрафы и накопились пенни , и теперь вызывают в суд , что грозит если должна государству за штрафы и накопились пенни , и теперь вызывают в суд ,
, вопрос №2682062, Александр, г. Сочи
2 ответа
Уголовное право
Что грозит, если знакомая после освобождения украла в магазине продукты?
что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу. что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу. что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу. что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу
, вопрос №2677115, Александр, г. Сочи
6 ответов
Миграционное право
Что грозит, если я нарушил срок пребывания в России?
Здравствуйте . Что грозит если я нарушил срок прибывания в России, и прожил более трёх лет ,сам из Донецкой области находящейся под контролем Украины г.Славянск теперь мне нужно вернутся срочно туда на похороны. На сколько времени меня могут задержать на границе, и что грозит, мне срочно надо туда попасть ,и если штаф то надо наместник сразу оплачивать У меня есть родственники в России и сам я до 1991г жил в России
, вопрос №2094875, Роман, г. Ростов-на-Дону
2 ответа