Как можно обжаловать сумму штрафов, которая уже передана приставам, если никаких уведомлений не было?

В августе 2019 выезжали на машине в другую страну, после возвращения в середине сентября 2019года и по сегодняшний день 8.04.2020 не приходят Штрафы на машину, пробиваю машину по штрафам на всех сайтах и на официальных порталах, даже на гос услугах (машина не на меня оформлена, указываю гос номер и птс) их нет, чистая, штрафов нет, конечно все время задавались вопросами, как так.. даже на 500р за 6-7 месяцев ни одного штрафа, на днях остановили сотрудники ДПС, сказали, что штрафов почти на 50 тысяч, удивлению не было предела, сказали уже висит у приставов, пробиваем по приставам а там сумма почти на 70 тысяч, ни уведомлений, ни какой информации о нарушении не были, почему так получилось и есть возможность обжаловать?

, Джанета, г. Ростов-на-Дону
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Джанета, нельзя верить безоговорочно информации с сайтов, нужно её проверять. Проверять также нужно обоснованность выставленных штрафов. Для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением в ГИБДД о предоставлении информации по штрафам и нарушениям по ним. При несогласии оспорить в суде.