Можем ли мы купить дом у моей бабушки по программе Молодая семья?

Здравствуйте, мы живём в воронежской области в бобровский районе, мы получили сертификат по программе молодая семья, нам нужно купить вторую половину дома ,где хозяин мой двоюродный брат, но там не хватает метража на нашу семью. Можем ли мы купить дом у моей бабушки в таком случае?

, Наталия, г. Бобров
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

В подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 — 2020 годы определен порядок предоставления субсидий на приобретение жилья.

В этом документе не установлено ограничение на приобретение жилья у близких родственников.