Изменится ли решение, если будет установлено, что дом ещё не достроен?
В результате пожара, возникшего в садоводстве, сгорели дома и надворные постройки на трёх расположенных рядом земельных участках. По заключению экспертизы пожар возник из-за неисправности электропроводки в доме Бибиковой, распространению же огня способствовало нарушение садоводами Полторацким и Максимовой правил противопожарной безопасности при застройке участков. В районную страховую компанию, где расположено садоводство, с требованием о выплате возмещения убытков обратились Бибикова и Максимова, которые в течение 3-х лет платили страховые взносы. Полторацкий, не имевший страхового свидетельства, потребовал возмещения убытков от Бибиковой.
Будут ли удовлетворены требования? Изменится ли решение, если будет установлено, что дом Полторацкого ещё не достроен?