Как будет платиться зарплата на время коронавируса в детском саду?

Скажите пожалуйста как будет платиться зарплата на время короновируса в детском саду. Оплачиватся будет только голый оклад без всех надбавок? а как же сельские,стимулирующая

, козлова анна, г. Москва
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Минтруд разъяснил, что нерабочие дни не относятся к выходным или нерабочим праздничным дням. Если организация продолжает свою деятельность, она оплачивает сотрудникам этот период в обычном размере.

Если же деятельность организации приостановлена, то оплата производится по среднему заработку,  с учетом всех положенных надбавок. За исключением премий, доплат за повышенную нагрузку и прочих выплат.

Подробнее о том, как организовать труд в нерабочие дни — Документ: Информация Минтруда России от 02.04.2020 (https://rosmintrud.ru/employment/54)