Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Материальная помощь

Скажите , пожалуйста ,я работаю пожарным на аттестованной должности ,нам раз в год выплачивают материальную помощь , в размере оклад+звание в итоге сумма составляет 17000рублей,скажите полностью это сумма облагается налогом 13% ?

30 Октября 2013, 07:48, вопрос №273702 Игорь, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 992 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2277ответов
    • 922отзыва

    Добрый день, Игорь! Понятие «материальная помощь» слишком широкое, чтобы однозначно ответить на ваш вопрос. Ст 217 Налогового кодекса содержит исчерпывающий перечень доходов, не облагаемых НДФЛ. В частности в п.8 говорится, какие виды единовременных выплат (материальной помощи) не облагаются налогом. Возможно выплаты вам подходят под иные пункты данной статьи. Опираться надо на формулировку по данной выплате. Но если вам мат. помощь выплачивают регулярно и всему личному составу, то скорее всего она подлежит уплате НДФЛ.

    Удачи!

    30 Октября 2013, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats