Как закрыть ООО, чтобы получать выплаты на ребенка?

Я молодая мама, давно на меня было открыто ооо, я не принимала в нем участия, что бы получать деньги на ребёнка нужно закрыть как то ооо.

Подскажите , как закрыть ооо?

, мария, г. Москва
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Мария, добрый день!
Для того, что бы закрыть ООО вам необходимо выполнить следующее:

1) Проведите собрание участников ООО или подготовьте решение единственного учредителя, если открыли организацию в одиночку.

2) В течение трёх рабочих дней после принятия решение о ликвидации, подайте в регистрирующую налоговую необходимый перечень документов.

3) Опубликуйте в журнале «Вестник государственной регистрации сообщение о ликвидации фирмы

4) Минимум через два месяца после публикации сообщения о ликвидации в СМИ подготовьте промежуточный ликвидационный баланс.

5) Платите по долгам в порядке очередности по Гражданскому кодексу.

6) После расчётов с сотрудниками, контрагентами и государством, составьте и утвердите ликвидационный баланс.

7) В течение месяца с момента утверждения ликвидационного баланса и до подачи документов в налоговую на закрытие, сдайте в фонды отчёты по уволенным сотрудникам

8) После утверждения ликвидационного баланса учредители могут разделить между собой имущество организации. И только в последнюю очередь подают документы в налоговую на закрытие.

Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Мария, закрытие общества с ограниченной ответственностью, регламентировано федеральным законом от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ " ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ". Срок в течении которого может быть закрыто ООО довольно продолжительный от 3 месяцев до года. Существуют альтернативные способы закрытия общества с ограниченной ответственность, можно рассмотреть вопрос с продажей общества или иной способ менее затратный во временном контексте