Что можно предпринять, если мешает шумом сосед?

добрый день. у меня такая ситуация. нас в квартире две хозяйки. я живу в своей комнате а другая хозяйка свою комнату сдаёт. сосед тренер по футболу. когда начался карантин он стал проводить по 3 часа в день тренировки дома и к этому всегда с самого утра до вечера включает на всю квартиру музыку. поговорить с ним не получилось. он просто захлопнкл передо мной дверь. хозяйка просит меня чтобы я терпела. а я работаю на удаленке за компьютером и мне нужна тишина. как быть в этой ситуации? мне он постоянно мешает

, Ирина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо зафиксировать шум (аудио, видео), потом попытаться направить в адрес соседа претензию с требованием прекратить тренировки. Если он откажется её получать — направьте по почте соседке. Дальше уже придётся разбираться в суде если что. Ст. 304 ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Вопрос ещё может встать каков уровень шума, допустимый или нет.

Ирина
Клиент, г. Москва
а какая в ст 304 статья?

прошу уточнить дополнение.