Сдал телефон по страховке полгода назад, но ни телефона, ни денег нет

Сдал тел по страховке пол года назад ни тел ни денег нету хотя мне пришла смска согласны ли вы оплатить франшизу я ответил да мне сказали через две недели уже прошло 2 месяца

, ильгам, г. Екатеринбург
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы вправе обратится с претензией к той организации в которую вы сдали телефон, предъявить письменную претензию с требованием возврата денежных средств, компенсацию морального вреда, расходов на оказание юридических услуг, в случае если ваши требования не будут удовлетворены — вы  вправе обратится в суд общей юрисдикции с исковым заявление, с требованием о взыскании денежных средств за телефон, компенсации морального вреда, расходов на оказание юридических услуг, неустойки за отказ исполнения претензионных требований и штрафа в размере 50% от суммы присужденной судом.

Настоящие события описаны в ФЗ «О защите прав потребителей» ст.8,10,12,22,23,23.1.

Надеюсь была вам полезна. Если у вас остались вопросы-пожалуйста, пишите. +79259268690 Андреева Нина.