8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс, что мужа не посадят обратно и какие есть выходы в этой ситуации?

Мой муж был осуждённый по статье 228 ч2 сроком на 5 лет, отсидел 3 года, его выпускают под ограничением свободы. На свободе 2 месяца. Недавно его с другом остановили сотрудники ДПС ( их было двое) под предлогом проверить документы, в итоге попросили ещё все выложить с карманов, и провели досмотр , муж попросил свидетелей при досмотре, сотрудник отказал, сказал что это будет долго, в итоге у них ничего не нашли, они обратно все сложили в карманы, уже начали отпускать, один из сотрудников начал ходить вдоль машины, что то искать, нашел пакетик завёрнутый скотчем, из за этого на них надели наручники, потом начал поднимать сверток показывать второму сотруднику и опять бросил на землю, начали спрашивать что в нем находиться, сказали что не знают, сотрудники вызвали специалиста. Специалист привел двух понятых, опять провели досмотр, и начали писать показания сотрудника ДПС, он утверждает что мой муж незаметно сбросил наркотик, потом специалист забрал свёрток положил все конверт, и попросил понятых расписаться,они расписались, попросили моего мужа подпись, он сказал что это ложь и не стал ставить подпись, потом моего мужа и его друга посадили в машину и повезли в наркологию, когда они уже приехали, сотрудники сказали, что сути в материалах дела не изменится, то есть без разницы будут ли они сдавать анализ или откажутся, в итоге чтобы долго не ждать очереди, они отказались проходить. Потом они сразу поехали в отдел следствия, и их начали допрашивать,в присутствие адвоката , мой муж отказался от показаний, в итоге дали ознакомится с показаниями сотрудника ДПС ,где было сказано, что мой муж незаметно выбросил наркотик, и во время досмотра дёргался, адвокат ознакомился и поставил подпись и сказал чтобы мой муж тоже поставил подпись. Так же у моего мужа и его друга вырезали карманы и взяли отпечатки пальцев для экспертизы. Потом стало известно, что в свертке находится вещество мефедрон 0.27 гр., и моего мужа обвиняют в статье 228ч1 а друг идёт как свидетель. Через некоторое время мужа привезли домой и провели обыск, ничего не нашли, и оставили до сей поры дома. Есть ли шанс что мужа не посадят обратно, и какие есть выходы в этой ситуации?

Показать полностью
, Мария, г. Челябинск
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вашему мужу необходимо настаивать на том, что никаких наркотических средств при нем не было, и сверток, «найденный» сотрудником ДПС, он не выбрасывал. Не поддаваться на уговоры признать вину, якобы в этом случае реального срока не будет. Лучше всего заключить соглашение с адвокатом, имеющим опыт работы по уголовным делам по ст.228 УК РФ.

Если экспертизы не обнаружат следов наркотического вещества ни на одежде, ни на руках, ни в организме, и если друг будет также настаивать на непричастности Вашего мужа к незаконному обороту наркотиков, доказать его вину будет практически невозможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Что Вы можете мне посоветовать?
Здравствуйте! Приобрела в магазине обуви кроссовки. Несколько раз задала вопрос продавцу о качестве товара -не зная эту фирму. Ответ получила-производитель Китай. Гарантию дали месяц. Товар оказался ширпотребом, но на вид выглядел достойно. На второй день поняла, что задник не укреплён и внутренняя часть изготовлена посол из картона и при надавливании пальцем уже деформируется.,а наружная часть..что-то типа замши. При эксплуатации в течении недели или даже меньше , задник подмялся на одном кроссовке, а на другом две вмятины. Цена кроссовок со скидкой-чуть больше 5 тысяч рублей. Сегодня пошла в магазин с вопросом о возврате товара ненадлежащего качества. Продавцы накинулись не дав нормально объяснить ситуацию искажали, что я сама сломала задник надевая обувь без использования рожка для обуви. Я пыталась привести доводы,что это кроссовки и задник не укреплён и что цена и качество не соответствует требованиям. меня почти не слушали и говорили, что это такая модель, но при всём этом почему-то в магазине обуви продавец-консультант меня не предупредил, что это такая модель. В итоге -товар попросили оставить для показа владельцу магазина. Чек у меня на руках. Что Вы можете мне посоветовать? Закон знаю, но народ в Крыму ушлый..... Я, как покупатель давно с таким не сталкивалась......
, вопрос №4096188, Наталья, Севастополь
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
586 ₽
Военное право
2024 меня не увольняют, еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте,у меня закончился контракт 15.09.2022 сейчас 23.04.2024 меня не увольняют,еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4095526, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2020