Что грозит гражданину Украины при просрочке регистрации в связи с карантином?

Добрый день. Скажите пожалуйста, что грозит при просрочки регистрации (гражданин Украины) Не могу продлить так как в связи с карантином ФМС не записывает в очередь. Регистрация заканчивается 11 апреля.

, Владислав, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Указанием МВД РФ от 19.03.2020 (далее — Указание) рекомендовано территориальным органам по вопросам миграции не привлекать иностранных граждан на период пандемии к административной ответственности.

Указанием также определен порядок продления сроков пребывания иностранным гражданам до 90 дней не зависимо от статуса. Для проведения данной процедуры необходимо обратиться с заявлением в произвольной форме в органы по вопросам миграции