Как быть, если работодатель не желает выплачивать зарплату?

Здравствуйте у меня такая ситуация я работала на заправке не официально так как стояла на бирже работодатель не хочет выплтить зарплату я предупредила об уходе за 3 дня что делать и к кому обращаться?

, Ольга, г. Чита
Анна Сизенова
Юрист, г. Видное

Здравствуйте, Ольга.

Вы, конечно, можете обратиться в Государственную инспекцию труда РФ по своему региону и в прокуратуру с жалобами по данному факту. Однако, без каких-либо доказательств наличия трудовых отношений (например, работодатель перечислял заработную плату на карту) Вам сложно будет что-либо доказать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Буду рада помочь.

С уважением,

Сизенова Анна Владимировна

Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Ольга, добрый день!

Напишите жалобы в прокуратуру, в государственную инспекцию по охране труда и уполномоченному по правам человека в вашем регионе. В жалобах подробно опишите все существенные обстоятельства (когда приняты на работу, как были оформлены, сколько времени проработали, когда и почему уволились, почему работодатель отказывается платить зарплату). Удачи вам!

Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

Здравствуйте! Ксажелению ни кому не обратитесь, так как вы работали не официально , да еще и на бирже стояли, здесь получается вы нарушили условия биржи труда, так как если стоишь на бирже то подрабатывать нельзя.

Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Ольга, здравствуйте!

Когда человек стоит на бирже труда, подрабатывать нельзя.

Ваши трудовые отношения с работодателем неофициальные, доказать нарушение своим трудовых прав, Вам будет крайне сложно.

С уважением, Ирина Зашихина