8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если преподаватель отказывается принимать долги и не допускает к сессии?

Что делать если преподаватель отказывается принимать долги и не допускает к сессии. Говорит ,что нужно было раньше

08 апреля 2020, 08:37, Ксения Кабина, г. Горно-Алтайск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Решайте вопрос через руководство учебного учреждения. Надо исходить из Устава учебного заведения, правил, установленных в нем.

Можете обратиться к ректору (директору) с заявлением о замене преподавателя для ликвидации академической задолженности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

08 апреля 2020, 08:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае единственное, что возможно сделать, это написать жалобу руководству ВУЗа с требованием предоставить вам возможность для сдачи академической задолженности. Кто конкретно в вашем случае рассматривает подобные жалобы должно быть указано во внутренних актах вашего ВУЗа.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

08 апреля 2020, 08:42
0
0
0
0
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Преподаватель не может лишать вас возможности сдавать долги самовольно. Порядок сдачи академической задолженности утверждается учебным заведением и обязателен, как для преподавателя, так и обучающегося. По этому поводу рекомендую вам обратиться в деканат.

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:
7) зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
ст. 34, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «Об образовании в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.

08 апреля 2020, 08:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если дал деньги в долг и не вернули
Что делать если дал деньги в долг и не вернули
02 октября 2020, 13:10, вопрос №2876104, Даниил, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывается принимать на таких условиях?
Могу ли я устроиться на работу по временному удостоверению личности в связи с 20 и сменой паспорта? Что делать если работодатель отказывается принимать на таких условиях?
03 февраля 2020, 13:09, вопрос №2670982, виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если колледж отказывается отдавать документы, пока не оплачу обучение?
что делать если колледж отказывается отдавать документы пока не оплачу обучение,но суть в том что я в колледж не ходил и обучение как таковое не предоставлялось?к этому всему сам колледж двукратно отправлял письма о расторжении договора в одностороннем порядке за неуплату
30 января 2018, 20:21, вопрос №1890142, Женя, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если потерпевшая отказывается принимать возмещение ущерба по ст 158 ч 2 УК РФ?
Что делать если потерпевшая отказывается принимать возмещение по ущербу, в отделении и с адвокатом умалчивает о своих требованиях, а в разговорах тет-а-тет называет заведомо большую сумму более чем в два раза от прямого ущерба. По другому не хочет идти на встречу. Судить будут за 158 ч 2.
23 января 2017, 10:46, вопрос №1509303, Александр, г. Ангарск
3 ответа
Трудовое право
Что делать если работодатель отказывается принимать на работу без видимых тому причин и объяснений?
Здравствуйте! Что делать если работодатель отказывается принимать на работу без видимых тому причин и объяснений. Мне дали номер телефона директора компании я позвонил мне сказали приезжайте мы на вас посмотрим. Сам офис компании находится в другом городе расстояние между нами более 450км. Всё что мне сказал управляющий ( я не вижу для себя ничего серьёзного, у вас мало трудового стажа) Мне 36 лет и общий трудовой стаж по трудовой книжке более трёх лет. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации.
31 марта 2016, 15:58, вопрос №1202935, Алексей Анатольевич Астафьев, г. Амурск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2020