Наказание за распитие алкоголя в поезде и нецензурные выражения в адрес проводников

Какое наказание за распитие спиртных напитков в поезде и при этом нецензурно выражаться в адрес проводников

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, данные лица будут оштрафованы в административном порядке.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

 Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей (ст. 20.20 КоАП РФ)

Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах 1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Если Вам необходима
дополнительная консультация, с
разъяснением действующего законодательства.
Составление юридической документации.
Или иные юридические услуги. Обращайтесь
в мой чат, на данном сайте.