Можно ли отозвать информированное добровольное согласие на работу на клинических базах?

Здравствуйте. можно ли отозвать Информированное добровольное согласие на работу на клинических базах в условиях карантина, в случае, если я по какой либо причине не захочу продолжать работать?

  • согл ординаторы - не целевое (1)
    .docx
, Николай Кунах, г. Санкт-Петербург

Необходимо направить отзыв согласия на использование персональных данных.Под персональными данными закон понимает любую информацию, которая относится прямо или косвенно к физическому лицу, блокирование персональных данных — временное прекращение обработки таких данных;

Свобода предоставления сведений субъектом персональных данных означает не только возможность предоставления согласия, но и отзыв указанного согласия в любое время (См. федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»)