На момент выезда на перекресток ни скорой ни сигнала я не слышала

Здравствуйте,выезжала наперекресток на мигающий зеленый , мне надо было пересечь перекресток, доехала не доезжая середины перекрестка в меня на большой скорости въехала скорая

Которая ехала на красный, сигналы оповещение и сирену услышала в момент столкновения

Водитель с тяжкими повреждениями в больнице,у меня ушиб грудной клетки,гбдд сказали что виноваты оба,но на момент выезда на перекресток ни скорой ни сигнала я не слышала

, Ольга, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Ольга здравствуйте!

Однозначно сказать кто виноват в Вашей ситуации нельзя. С Ваших слов напрашивается вывод о Вашей не виновности, но для более точной квалификации данного ДТП необходимо хотя-бы изучить материалы дела. Доказательством Вашей невиновности также может послужить видеозапись произошедшего ДТП. Если данное видео есть и оно подтверждает Ваши слова, то доказать Вашу невиновность в ДТП будет легче.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чате.

Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Основная ваша позиция защиты — это разбор того, по чьей вине произошло ДТП.

Не каждое нарушение ПДД само по себе является его причиной.

И в вашем случае то, что вы не уступили дорогу Скорой само по себе виновной вас не делает. Потому что для Скорой существует более четко выраженное правило — даже с включенными сигналами водитель СП имеет право отступать от требований Правил только в том случае, когда убедится в том, что ему уступают дорогу ( п.3.1 ПДД )

И вот тут нужно вести разговор о том, водитель СП требования ПДД не исполнил и именно его действия привели к столкновению.

А вот чтобы добиться этого расклада в ГИБДД — стоит найти хорошего защитника.