Собираемся расписаться и взять ипотеку, чем и как может помочь государство?

Собираемся с парнем расписаться и взять ипотеку через год. Мне 22 ему 23 года. Ребенка нет. Чем и как может помочь государство ?

, Ксения, г. Новосибирск

Добрый день, Ксения!

1. Ежегодно Вы можете подавать на налоговый вычет за предыдущий год в счет погашения основного долга по ипотеке

2. При рождении детей выплачивается материнский капитал на 1,2,3 ребенка (если планируете)

3. Проводится программа «АИЖК» помощь государства — по данной программе погашается от 10-30% основного долга по ипотеке, опять же там имеются свои критерии, к которым Вы должны подходить, данная информация уточняется в банке